Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

24.11. 2022 г. Познавательный час «Твои первые словари, энциклопедии, справочники».
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Для детей детского сада «Теремок» в зале отраслевой литературы проведен познавательный час «Твои первые словари, энциклопедии, справочники», приуроченный к Всероссийскому празднику « Дню словарей и энциклопедий»
    Ребята узнали об этом празднике и о том, что дата эта приурочена ко дню рождения В.И. Даля – русского писателя, учёного, лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка».
    Дети  познакомились  с основными словарями, имеющимися в фонде библиотеки,  узнали много интересного из представленных энциклопедий, приняли активное участие в конкурсах и викторинах.
    Бочкарева Н. Д.