Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

21.06.2022 г. Час памяти «Тревожный рассвет 41-го».
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    22 июня – День памяти и скорби – день пропитанный болью и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья  Родина – Россия. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей. Чтобы помнить всех тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться и работать сотрудники библиотеке №3 им. А. С. Пушкина подготовили  час памяти «Тревожный рассвет 41-го». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о  тех страшных и горьких днях в истории нашей страны, когда началась Великая Отечественная война, о бесстрашных  защитниках  Бреста, о подвиге блокадного Ленинграда,  о подвиге героев Курской дуги, о  штурме Берлина, о трудовом подвиге  народа в тылу. В ходе мероприятия  была зажжена СВЕЧА ПАМЯТИ.
    Сидорова Т. А.