Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

13.05.2022 г.  Экологический пикник « На природу без отходов».
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #библиотекибатайска
    13 мая, на очередном заседании клуба “Эрудит”, в Книжном дворике библиотеки прошел экологический пикник “На природу без отходов”.Разговор с ребятами шел о том, какой непоправимый вред наносит человек природе. Если мы не будем засорять окружающую среду, то нам не придется ликвидировать ужасающие последствия. Библиотекарь провела беседу о том, что такое экология, как нужно бороться за ее защиту и что могут сделать ребята в этой нелегкой борьбе, познакомила с книгами о природе и экологии. Ученики дружно повторили правила поведения на природе. Все присутствующие на мероприятии пришли к единому мнению, что чистота и порядок в родном городе зависят только от его жителей, что сохраняя природу вокруг, мы сохраняем себе жизнь.

Тищенко Е. А.