Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

13.05.2022 года. Литературный час «Вместе быть – такое счастье».
    «#будьвкурсесбиблиотекой

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению
    Для детей читателей сотрудники библиотеки  им. И. Тургенева провели литературный час «Вместе быть – такое счастье». Ребята узнали историю праздника, о  ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети узнали, что совместный труд, семейные праздники, гостеприимство, забота друг о друге, организации совместного отдыха, и есть – семья.
    Ребята прослушали рассказ Бориса Минаева «Далекое – близкое» из книги «Детство Левы», читали стихи, разбирали пословицы о семье.
    Сорокина В.Д.