Библиотека № 1 им.В. Маяковского

13.01.2022 г. Литературный час «Сказки матушки Гусыни»
    #БиблиотекиБатайска #будьвкурсесбиблиотекой
    Сборник «Сказки матушки Гусыни» вышел в свет в далеком 1967году, но до сих пор это одни из самых лучших историй, на которых выросли десятки поколений детей. Это классика мировой литературы. За основу этих сказок писатель взял различные народные истории, которые на протяжении многих веков передавались в устной форме от отца к сыну.

В рамках программы сетевого взаимодействия для 1-5 классов «В гостях у волшебницы Книги» читатели  библиотеки № 1 им. В. Маяковского побывали на литературном часе  «Сказки матушки Гусыни » по творчеству французского сказочника Шарля Перро. Ребята узнали, что в сборник вошли 8 сказок. Одну, из которых им прочитали сотрудники библиотеки. В конце мероприятия ребятами был сделан вывод, что сказки учат многим полезным вещам, и помогают найти свое место в жизни.
    Шаповалова М.А.