Библиотека № 1 им. В. Маяковского

27.11.2021 г. Познавательный час «Остра, да тонка»
    #БиблиотекиБатайска #будьвкурсесбиблиотекой
    Творчество и рукоделие это одни из самых лучших способов провести с пользой время.
    Рукоделие одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Булавка и иголка настолько давно и прочно вошли в быт человека, недаром им посвящено так много примет, картин, легенд, сказок и памятников.

24, 25 и 26 ноября 2021 года сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского провели для воспитанников детских садов № 1 «Аленький цветочек», № 12 «Берёзка» и № 22 «Одуванчик» часы интересного сообщения «Остра, да тонка» из цикла «Удивительные истории простых вещей» ко Дню булавки и иголки.
    Дети узнали историю появления,  их виды  и с большим удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах.
    Мероприятие завершилось показом мультфильма по произведению В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович», сказкой об двух девочках рукодельнице и ленивице.
    Самофалова И. И.