Библиотека № 1 им. В. Маяковского

18.09.2021 г. Час доброго чтения «Маленькие книги об огромных сердцах»
    #будьвкурсесбиблиотекой#БиблиотекиБатайска
    Человек не может жить один. Он постоянно общается с другими людьми. Важно уметь проявлять сочувствие к другому человеку, не отмахнуться от него, если ему плохо. Часто нам приходится оказываться в самых различных ситуациях. И порой трудно сделать выбор, как поступить. Рассказы Воронковой очень легко входят в нашу жизнь, так как они и есть сама жизнь.

18 сентября 2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялось занятие литературно-театрального кружка «Рампа». Этот учебный год открыл час доброго чтения «Маленькие книги об огромных сердцах», к 115-летию Любови Фёдоровны Воронковой. Ребята познакомились с непростым жизненным путём писательницы и через громкие чтения рассказов  прониклись  её судьбой.
    Знакомство детей с творчеством замечательным детским автором тем больше даст добрых всходов в их сердцах и поможет сделать правильный выбор в их таком беззаботном, на наш взгляд, но таком непростом детском возрасте, чем раньше они познакомятся с ее произведениями.  Рассказы Любови Воронковой сеют то самое зерно добра, которое потом вырастает в дерево, под гордым названием Личность.
    Творчество Воронковой сейчас несколько позабыто, но рано или поздно каждый ребенок должен познакомиться с ее Словом.
    Самофалова И. И.