Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

14.09.21 г. Литературный вечер: «Мир природы в русской поэзии»
    #будьвкурсесбиблиотекой#БиблиотекиБатайска
                Природа занимает одно из главных мест в русской поэзии. Многие поэты воспевали природу – ее красоту, силу и обаяние. В этом нет ничего удивительного. Живая природа восхищает нас не только своим очарованием, но и тем чувством единения с миром, которое она вызывает. Поэты — особые люди, наиболее тонко чувствующие красоту окружающего мира. Собственные переживания становятся для них источником творческого вдохновения. Наиболее светлые и прекрасные чувства вызывает в человеке созерцание родной природы. Образы природы — неизменная составляющая русской лирики. Они окрашены любовью и уважением, преклонением перед силой и красотой природы. Участниками мероприятия стали ученики  4 «Б» класса МБОУ СОШ №16.
    А.И. Касьянова