Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

16.04.2021 года. Встреча с писателем Н. Свечиным.
       16.04.21 сотрудники библиотеки № 10 им. И. Тургенева  присутствовали на встрече с писателем краеведом автором исторических детективов Николаем Свечиным.
       Главным героем всех произведений, сюжет которых относится к концу XIX – началу XX веков, является Алексей Лыков. Кроме этого вымышленного героя в действие романов и повестей вводятся и исторические персонажи – штатские чиновники и военные чины, реальные подданные Российской империи тех лет. Все книги построены на тщательно изученных и аккуратно отобранных исторических материалах. Встреча получилась интересной. Писатель поделился своими впечатлениями от работы над романами, рассказал о сотрудничестве с историками и сотрудниками архивов, посвятил присутствующих в свои авторские задумки.
                                                                                                                                И.А. Шафикова