Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

06.04.2021 года. К 60 -летию первого полёта в космос. Книжная выставка «Дорога в космос начинается на Земле»
       12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным  космическим  кораблем  стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Полет, длившийся всего 108 минут, стал прорывом в освоении человеком  космоса.

Веками люди вглядывались в ночное небо, пытаясь понять, что скрыто в бездонной черноте. И сегодня многие вопросы, которыми задаются и взрослые и дети, так или иначе касаются космоса. В библиотеке ко Дню космонавтики и авиации подготовлена  книжная выставка: «Дорога в космос начинается на Земле». Приблизится к тайнам Вселенной, больше узнать о Солнечной системе, звездах, покорителях просторов космоса помогут  представленные книги. Увлекательно и наглядно они расскажут о космосе, частью которого являемся и мы.
                                                                                                                                                                                               И.А. Шафикова