Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

В пасмурный зимний день уже всем хочется тепла, солнышка,  ярких летних красок и поэтому , 13 января, на экологическом часе «Зачарованный мир бабочек»   мы рассказали детям о самых красивых, самых нарядных, самых любимых насекомых –  бабочках. Ребята узнали о том, сколько существует видов бабочек, как различаются между собой, как бабочки различают вкусы и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет, а также о том, для чего бабочкам нужна такая яркая окраска. С древних времен бабочки вызывали восхищение и являлись символом просветления души, о чем свидетельствуют различные мифы и сказания. Дети услышали сказочную историю о перевоплощении бабочки, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки о бабочках.