Центральная городская библиотека им. М. Горького

Ежегодного 11 января  в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.

В Центральной городской  библиотеке им. М. Горького прошел  экологический экскурс ко Дню заповедников и национальных парков. Природа России по своему разнообразию не имеет аналогов в мире. Многие экологические маршруты давно и заслуженно пользуются популярностью у туристов, они пролегают через знаменитые заповедники и национальные парки. С каждым годом на Земле остаётся все меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик лесов, степей и пустыней. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми видами растений и животных, государство объявляет их заповедниками.
    Р.А.Гречишкина.