Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

28 октября – день бабушек и дедушек в России⁣⁣.⠀ ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀
Этот праздник отмечается более чем в 30 государствах мира. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков. ⁣ Кстати, у этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В Российской Федерации это 28 октября.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ В нашей стране эта дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской подготовили книжную выставку, посвящённую дню бабушек и дедушек в России. Приходите, выбирайте и забирайте книги домой.