Центральная городская библиотека им. М. Горького

15 сентября день рождения «королевы детективов» Агаты  Кристи.
Любой человек хоть раз в жизни смотрел экранизацию знаменитых детективов Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро и об аналитическом уме мисс Марпл. Однако мало кто знает ,что в 2020 году исполняется 130 лет его автору. Детективы Агаты Кристи не утратили своей актуальности и до сих пор пользуются популярностью у читателей. Люди разных поколений, разных профессий и взглядов интересуются её творчеством.

Агату Кристи можно назвать «королевой детективов»,а её произведения –классикой «детективной прозы.» Они отличаются простотой повествования, лёгкостью чтения и ,конечно, своими захватывающими сюжетами. Не будучи юристом, криминалистом и детективом Агата Кристи сумела ясно и просто передать содержание своих романов. Она была добрым и мудрым человеком, любила людей, понимала и уважала их . В этом и кроится главный секрет её популярности.
Гречишкина Р.А.