Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

Библиотека №2 им. А. П. Чехова приняла  участие во втором этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит», посвящённые Году памяти и славы.  Второй этап посвящен творчеству Натальи Сухановой — российской и советской  писательнице, прозаику,  члену Союза писателей СССР.
     Наталья Алексеевна написала много рассказов и повестей для взрослых и детей. Первые рассказы Сухановой – «Иванькинская певица» и «Эстафета» – появились в 1961 г. По мотивам повести «Кадриль» снят фильм «Прошлогодняя кадриль». За годы творчества созданы произведения с разноплановой тематикой: о дружбе и любви, о природе, о школьниках и взрослых, об инопланетянах. Н. Суханова была одним из организаторов Союза писателей. Награждена Чеховской премией за роман-дилогию «По имени Ксения».
    Предлагаем вам прослушать рассказ о войне  «Альфа Центавра»