Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

#первыйденьвойны
22 июня – День памяти и скорби.
Библиотека № 10 им. И.Тургенева приняла участие в сетевой военно-патриотической акции «Первый день войны».
Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и ко Дню памяти и скорби.  Организатор – Муниципальное бюджетное учреждение “Централизованная библиотечная система” городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.
22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии .

Шорыгина Татьяна Андреевна.
 Книгу вошли повести и рассказы  о   Великой Отечественной войны: началу войны, обороне Москвы, решающим сражениям, победе нашей страны над фашисткой Германией, освобождению.
                                                                                                                                                Сорокина В.Д.