Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

10.06.2020 года. Творчество С. Михалкова для детей
           Сергей Михалков написал много-много стихотворений и сказок в стихах, из которых малыши узнают про то, как весело живется сбежавшим собачкам, пекарю с его лучшим другом псом, мальчику, который всего боялся. Особенно книжка пригодится, если сесть читать ее вечером, когда делать станет нечего! А еще можно рассматривать красивые, веселые, нарисованные картинки к этим замечательным стихам и сказкам! Ведь он вошёл в нашу жизнь не как стихотворный герой, а как прочный член семьи!

Сергей Владимирович Михалков завоевал авторитет среди детей и их родителей. Его произведения знакомы всем без исключения, а некоторые фразы стали крылатыми. Поистине талантливый человек принял участие в воспитании нескольких поколений! Книги для детей Сергея Михалкова и сейчас остаются популярными.
                                                                                                                                                       Сорокина В.Д.