Библиотека № 1 им.В. Маяковского

#читаемдома 24 апреля исполняется 115 лет со дня рождения нашего прославленного земляка, великого писателя Михаила Александровича Шолохова. В современном мире имя М.А. Шолохова произносится всеми, кому дороги идеалы добра и разума, справедливости и гуманизма.
Читателям юного возраста знакомы с детства такие произведения как: «Нахалёнок», «Донские рассказы». Мамы и папы конечно же читали романы«Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину» и другие.
Писатель создал целую галерею образов, которые по силе выразительности и художественной ценности встали в один ряд с самыми замечательными образами мировой литературы.Именно живое общение с книгой развивает воображение, дарит тепло, заряжает интеллектуальной энергией. Читайте и будьте счастливы!
Багаева Н.