Электронная доставка документов Электронный каталог
On-line продление Виртуальная справка
Главная Контакты Карта сайта Спросить у краеведа

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?




    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...











    Праздники России

    Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

    #читайPROздоровье
    Библиотека им. А.П.Чехова г. Батайска принимает участие во флешбуке, организованным Красносулинской МЦБ #читайPROздоровье
    Чехов и Здоровый образ жизни
    Стремление к здоровому образу жизни не сегодня появилось. Умные люди очень давно пытаются убедить человечество, что легче предупредить многие болезни, чем их лечить. Одним из сторонников профилактической медицины и здорового образа жизни был великий русский писатель А.П. Чехов. Сам Антон Павлович был врачом, а не только писателем.

           Будучи уже очень известным человеком, Чехов всячески поддерживал идею создания министерства охраны здоровья. Он был одним из учредителей русского гимнастического общества, призывал к установлению 8-часового рабочего дня на заводах и фабриках, уделял много внимания проблемам экологии.
    Чехов на свои средства строил школы для крестьян, был инициатор создания санаториев для туберкулезных больных в Крыму, участвовал в борьбе с голодом и холерой. Он мечтал о том, чтобы “сделать обыкновенную жизнь здоровой и счастливой”.
    «Водка белая, но красит нос и чернит репутацию» – Антон Павлович Чехов
    отрывок из рассказа “Беда” А. П. Чехова
    — Да, плохая история! — соглашался сопровождавший его сослуживец Федор Елисеич. — Всё бы ничего, но вот что скверно: место потерял! Это хуже всего, брат… Именно стреляться в пору…
    — Боже мой, а голова… голова! — бормотал Путохин, морщась от боли. — Трещит, точно лопаться хочет. Нет, как хочешь, а я зайду в трактир опохмелиться… Зайдем!
    Приятели зашли в трактир…
    — И как это я напился, не понимаю! — ужасался Путохин после второй рюмки. — Года два в рот ни капли не брал, зарок жене дал перед образом… смеялся над пьяницами, и вдруг — всё к чёрту! Ни места, ни покоя! Ужасно!
    Чехов и здоровый образ жизни  http://chekhov.cbs-bataysk.ru/zdorovie/
    Решаем вместе!
    Хочется, чтобы библиотека стала
    лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

    НАШИ ПРОЕКТЫ








    Архивы

    Яндекс.Погода