Электронная доставка документов Электронный каталог
On-line продление Виртуальная справка
Главная Контакты Карта сайта Спросить у краеведа

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?




    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...











    Праздники России

    Центральная городская библиотека им. М. Горького

     Книгу Виля Липатова «И это все о нем» вполне можно назвать зеркалом времени, поскольку она отражает жизнь и чаяния двигателя времени – молодежи 70-х годов двадцатого столетия. Эта детективная история очень эмоциональная и в меру романтично-наивно-трогательная. В центре сюжета не просто расследование гибели молодого, принципиального, только вступившего во взрослую жизнь человека. В данном случае его гибель стала всего лишь фоном для драмы, для обсуждения темы вечных ценностей – любви, чести, правды, искренности, способности отстаивать идеалы. Удачно в книге развита тема лидерства и конкурентной борьбы.

    Все персонажи хороши – яркие, характерные. Главный герой Прохоров как конфета – его неприметная, усыпляющая бдительность серенькая обложка многого не обещает, однако под ней находится многослойная мармеладка, и у каждого слоя свое назначение и свой вкус, а самый нижний слой – ириска из которой не так то просто выдрать увязшие зубки. Столетов – страстный, энергичный, дартаньянистый, истово верящий в лучшие человеческие качества, является противопоставлением тихушничающего Гасилова, а у этого персонажа даже фамилия говорящая – он ведь своими действиями гасит в людях свет, веру, жизнь… И очень печально, что такие вот Гасиловы, как правило, ломают светлых наивных Столетовых…
    Книга сильная, актуальная и поныне, поскольку многих персонажей можно увидеть не только на экране телевизоров, в чиновничьих креслах, но и просто на улице, среди лиц соседей, знакомых…
    Для современников 21века книга кажется наивной, но в книге естть и достоинства -идея, образы героев, эмоциональность
    Решаем вместе!
    Хочется, чтобы библиотека стала
    лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

    НАШИ ПРОЕКТЫ








    Архивы

    Яндекс.Погода