Международный день кошек – неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру 1 марта.
    Мало найдется людей, равнодушных к этим ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним в мире настолько велика, что для них учрежден специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается в первый день весны. В библиотеке ребята совершили литературное путешествие с привлекательным названием “Гуляют кошки по страницам”. Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. В библиотеке оформлена книжная выставка о кошках. Путешествуя по страницам книг, ребята вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Гречишкина Р.А.