Центральная городская библиотека им. М. Горького

Урок мужества  «За спиною и горе, и горы,
                                    За спиною военный Афган»
Ушла в историю и афганская война, но эхо той войны еще долго будет звучать в наших сердцах. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Мы не должны забывать Афганской трагедии, помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.
Подробно узнать об этих событиях помогают  книги, которые имеются в библиотеке.  Они – свидетели тех исторических событий, рассказывали читателям библиотекари.
Гречишкина Р.А.