Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

31 октября на очередном заседании клуба «Судьба» состоялся настоящий праздник души для тех, кто неравнодушен к романтичным мелодиям. «Отвори мне калитку в былое», с таким названием прошла в библиотеке музыкальная гостиная .
    Чарующий мир русского романса по-прежнему вдохновляет исполнителей, волнует слушателей и собирает их вместе. Особенно трогательны такие встречи осенними вечерами, когда на улице становится прохладно, а в зале уютно и тепло от тихой, ненавязчивой музыки и задушевного пения.Прекрасным исполнением порадовал пенсионеров музыкально- творческий коллектив «Времена года» Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Батайска. В этот вечер  пожилые люди поближе познакомились с историей возникновения этого жанра в России, а также узнали о необычной судьбе многих известных романсов.
    Творческая встреча подарила гостям библиотеки немало приятных минут и ощущение радости от свидания с подлинно высоким искусством.