Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

20 сентября  в библиотеке  в интеллектуальном кафе «Литературная галактика» для учеников 10 «а» класса школы №5 прошел вечер поэзии «Поэты Батайска», посвященный  250-летию нашего города.
Ребята 10 «А» класса школы №5  встретились с батайским поэтом П. А. Зиновьевым, который рассказал о своем творческом пути, прочитал   свои стихи о Батайске и многие другие. Одно из стихотворений Петра Архиповича было посвящено нашей прославленной шахматистке Марии Андриянченко, которая присутствовала на вечере.   Также прозвучала песня о нашем городе, написанная на слова П. Зиновьева.
Стихи, переплетаясь, создавали незабываемую  атмосферу  жизни, чувств и эмоций за пределами городской суеты и сентябрьского дня.