Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Всемирный День православной молодежи. Беседа-диалог «Чтоб силу верой обрести…»
15 февраля 2019 года гостями ЦГДБ им. Н.К. Крупской стали учащиеся МБОУ Лицей №3, поводом послужил Всемирный День православной молодежи, который отмечается в день праздника Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»).
Что такое — День православной молодёжи? В этот день, 15 февраля, во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями, посещает больницы, устраивает концерты с танцами и живой музыкой, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры. Во время этих мероприятий, как правило, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере.

В библиотеке ребята узнали историю возникновения праздника, обсудили важность объединения православной молодежи. Также учащиеся вспомнили Заповеди Божьи и историю их обретения. Для ребят прозвучала «Притча о сеятеле».
После основной части мероприятия юные батайчане самостоятельно познакомились с книгами, раскрывающими суть, духовный мир и сокровенное богатство христианства.

Стрельченко О.В.