Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Экологический устный журнал: « Вокруг света с комнатными растениями»
В клубе «Юный эколог» в библиотеке № 5 им. М.Ю. Лермонтова состоялся экологический устный журнал: «Вокруг света с комнатными растениями».  Ребята познакомились с «комнатные растениями» и  «растениями  живущими в природе».
В чем особенности комнатных растений, их виды и чем же они отличаются от растений, живущих в природе.

Комнатные растения – растения, которые живут в доме, комнате, рядом с человеком. Они наши большие друзья. Они улучшают состав воздуха, увлажняют его, тем самым облегчают людям дыхание. Когда за окном снег, зима, на окошке – лето, цветущий сад! Становится приятно и поднимается настроение. Некоторые растения содержат целебные вещества и оказывают помощь при различных заболеваниях, поэтому их иногда называют врачами-спасателями.
Многие комнатные растения – растения «путешественники», которые прибыли к нм  из других стран. Среди них кактусы и алоэ, бегония и герань и многие другие, сегодня живут на наших подоконниках.
Г.Ватутина.