Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Урок безопасности «Правила безопасного движения по дорогам Интернета»
В наш стремительно развивающийся информационный век в нашу жизнь буквально ворвались новые информационные технологии, новые источники информации.
Но, к сожалению, для детей, не обладающих  достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Поэтому так важно обеспечить безопасный Интернет для детей.

Для читателей библиотеки прошел Урок безопасности «Правила безопасного движения по дорогам Интернета». Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Детям напомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети. Представлена книжная выставка: «Интернет – друг, Интернет-враг».