Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Смайл-опрос: « Каким вы представляете современного библиотекаря». Профессия библиотекарь – не такая простая, как её представляют.  Нас представляют «серыми мышками», «не от мира сего» и нам постоянно приходится доказывать, что это не так. Библиотекарь остаётся загадкой в нашем обществе. Кто он, современный библиотекарь? Чем занимается, кроме  чтения книг? На этот вопрос мы попросили ответить наших читателей-детей.

На детском абонементе  библиотеки 5 им. М.Ю.Лермонтова юные читатели приняли участие в смайл – опросе: «Каким вы представляете современного библиотекаря». Ребятам предлагалось не только ответить на вопрос, но и разукрасить смайлик  современного библиотекаря.
Варианты ответов нас порадовали и удивили:
  • Внимательный, Вежливый, Профессионал – 30%
  • Гламурный, Консультант – 25%
  • Владеющий информационными технологиями – 20%
  • Добрый, Умелый  Волшебник  – 15%
  • Книголюб « не от мира сего» –  10 %
  • Строгий, Поучающий, Запрещающий -0%
Вывод:  Наши читатели хотят нас видеть вежливыми, внимательными, профессионалами владеющими информационными технологиями. Но мы должны быть еще и «Гламурными». Почему «гламурными» для нас осталось загадкой. Но многие ребята выбрали именно этот смайлик! Но мы думаем, что наши читатели-дети нас хотят видеть красивыми и модными! Так, что есть над чем задуматься и к чему стремиться!
Г. Ватутина