Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

8 февраля 2019 года сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской и учащиеся МБОУ СОШ №16 стали участниками III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Для ребят были прочитаны рассказы: «Чьи башмачки», «Земляничка», «Желтый, белый, лиловый», «Под кустом», «Травка пупавка». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией ученого и писателя Нины Михайловны. Сравнили описания растений автора с их фотографиями.  Книги Н. М. Павловой для детей всегда научно достоверны. Вопросы опыления, питания, мимикрии, роста растений, взаимосвязи растений и насекомых, целесообразности и борьбы за существование в природе решаются писательницей на конкретном материале биологической науки. У читателя создается верное представление о жизни растений определенного вида. Писательница убеждает читателя в том, что у каждого отдельного растения — своя жизнь.
Юдина О.Н.