Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

7 февраля – день освобождения г. Батайска от немецко – фашистских захватчиков. Эта памятная дата отмечается в библиотеке ежегодно. Батайчане гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу , защищая наш город, мужество и бесстрашие в годы войны.

В этот день в библиотеке  для учеников  7 класса школы №5 прошел час информации « В дни суровых испытаний». Ребята посмотрели видеоролик об освобождении  Ростовской области, с  интересом прослушали рассказ о мужестве и стойкости освободителей города . Встретились с очевидцем тех суровых событий председателем совета ветеранов нашего микрорайона Головань В. С., который поделился своими воспоминаниями об оккупации Батайска и освобождении города .
К мероприятию была подготовлена книжная выставка воспоминаний «Землю свою отстояли в бою» и проведен обзор статей газеты « Вперед» прошлых лет о дне освобождения города.