Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

6 февраля библиотека приняла участие в Акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» приуроченной  ко Дню рождения Михаила Михайловича Пришвина, организатором которой является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина»

Для учеников 3  класса  школы №5  был проведен час информации «Певец родной природы».  Ребята познакомились с биографией и творчеством М. М. Пришвина,  прочитали и обсудили рассказы М. Пришвина  «Синий лапоть», «Дедушкин валенок» и «Медведь». Дети удивлялись хитрости  и сообразительности зайца, тому, как старый дедов валенок принес пользу огромному количеству животных, рассматривали  фотографии, которые сопровождали рассказ «Медведь».