Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

8 февраля библиотека приняла участие в III Межрегиональной  акции  «Читаем книги Нины Павловой»,  учредителем и организатором которой является: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека»

Для ребят 3 «б» класса школы №5 был проведен час экологии «Зелёное перо Нины Павловой» С помощью электронной презентации дети познакомились с жизнью и творчеством замечательной детской писательницы. Узнали,  что онаучёный-растениевод, доктор биологических наук и еще является автором таких сказок, рассказов и очерков для детей как «Не так, как в сказке», «У всякой пташки свои замашки», «Живая бусинка», «Разными глазами», «Зимние гости», «Не видели — увидим» и другие.
Для громкого чтения была выбрана книга о полевых цветах «Травка-пупавка». Прослушав эту сказку, ребята узнали, как размножаются полевые цветы и почему травка пупавка обиделась.
В завершение Акции была проведена экологическая викторина по книге «Загадки цветов».