Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

1 февраля библиотека приняла участие во 2 Всероссийской акции«200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек»
Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Сталинградская битва вошла в историю как самая крупная по количеству участников, вооруженной техники и по числу потерь. 200 огненных дней и ночей стояли на смерть советские солдаты и офицеры, защищая город на Волге, сказав себе и другим “За Волгой для нас земли нет!”

Ребята 8  класса школы №5 познакомились с основными сведениями решающего, переломного сражения Великой Отечественной войны,  посмотрели видеоролики  «Бомбардировка Сталинграда» , «Дом Павлова», «Героям Сталинградской битвы»
Громкое чтение отрывка из произведения В. Некрасова «В окопах Сталинграда», стихов М. Дудина, О. Бергольц , В. Бокова   не оставила никого равнодушным. К мероприятию была  оформлена книжная выставка « Ты выстоял, великий Сталинград» и проведен обзор литературы.
В завершение акции участники обсудили прочитанное, высказали свое мнение о том, что память о великой Победе будет жить в сердцах каждого.