Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Память русского народа не забыла подвигов героев Сталинградской битвы.
Библиотека №  1 им. В Маяковского  1 февраля 2019 года приняла участие во Всероссийской акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной  ВМУК «ЦСДБ» г. Волгограда.

Четвероклассникам лицея № 10 на уроке мужества «За Волгой для нас земли нет…» сотрудниками библиотеки было рассказано о тяжёлых месяцах Сталинградской битвы, о героях этих дней – детях, которые вместе со взрослыми сражались за Победу, были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Ранен в бою солдат», «Остров Людникова».
Детей до глубины души тронули эти события, они делились своими впечатлениями о прочитанном, смотрели видеоролик «Сталинград» и у многих на глазах были слёзы.