Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

29 января  для ребят 6 класса школы №2 была проведена  квест – игра  « Чехов. Особые приметы», приуроченная  ко дню рождения выдающегося русского писателя, драматурга, общепризнанного классика мировой литературы Антона Павловича Чехова.

С помощью квеста дети   окунулись в мир творчества А. П. Чехова.  Ребята разделись на 3 команды и выбрали капитанов.   Ученикам предстояло  выполнить задания на станциях нашей библиотеки: «На деревню дедушке», «Хорошим людям», «Своя игра». Дети вспоминали биографию писателя, его литературное творчество, а также показывали свои умения логически мыслить. Ребята хорошо ориентировались в творчестве писателя, с легкостью справились с заданиями,  чувствовалось, что они умеют работать в команде и радоваться успехам одноклассников.
Победившая команда  « Писатели» получила поощрительный приз, а остальные  команды сладкие призы.