Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

25 января к 75- летию снятия блокады Ленинграда для студентов «ДОНИНТЕХа» был проведен  литературный час «У времени есть своя память»
Ребята узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в 900-дневной обороне осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме хлебам блокадникам, узнали они и  «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о дневнике девочки-ленинградки Тани Савичевой. Познакомились со сборником стихов Юрия Воронова «Блокада».
В читальном зале  была оформлена книжная выставка «Блокада Ленинграда» где представлены книги, журналы, документы, фотографии о тех страшных днях.