Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

#ЧитаемсказыПавлаПетровичаБажова 25 января библиотека им. Л.Н Толстого приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», учредителем и организатором которой является Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Каменска-Уральского.

27 января исполняется 140-летие со дня рождения уральского сказителя Павла Петровича Бажова, который подарил читателю неповторимый загадочный мир книг.
Ещё при жизни его называли добрым волшебником. У него была пушистая белая борода и живые, необыкновенно лучистые весёлые глаза. И когда он ходил по городу, его сразу узнавали – это наш Бажов!
Для ребят на детском абонементе библиотеки была представлена книжная выставка «Путешествие по сказам Бажова». Также дети познакомились с биографией  и творчеством автора. В ходе мероприятия ребята читали отрывки из произведений П.Бажова: «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка медной горы» и другие произведения.
Автор: Мальцева В.А.