Библиотека № 1 им. В. Маяковского

22.01.2019 библиотека № 1 им. В. Маяковского приняла участие в акции «Читаем Гайдара»,  организатором которой выступает государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара»
Аркадию Гайдару довелось жить и творить в сложнейшую для нашей страны эпоху. Революция, гражданская война, жестокие тридцатые годы… В это трагическое время Гайдар создавал для детей удивительно светлые, добрые,  дружески откровенные книги. Книги, актуальные и сегодня – как по-прежнему актуальны верность, смелость, честность, чувство долга и ответственности, дружбы и товарищества.

Ученики начальной школы № 1 узнали о жизни и творчестве замечательного детского писателя, слушали отрывки из повести «Голубая чашка», рассуждали о том, как больно может ранить слово, и смотрели отрывок из художественного фильма по повести Гайдара.