Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

22 января библиотека им. Л.Н. Толстого приняла участие в областной акции «Читаем Гайдара», организатором которой выступает государственное бюджетной учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара» при поддержке Министерства культуры Архангельской области.

Акция «Читаем Гайдара» приурочена к 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. На мероприятие были приглашены учащиеся лицея №3.
В ходе мероприятия ребятам было рассказано о жизни и творчестве А.Гайдара. Также был подготовлен обзор литературы произведений этого писателя, многие из которых экранизированы.
Детям были прочитаны фрагменты повести А.П. Гайдара «Голубая чашка», по которому они нарисовали иллюстрацию.
Автор: Смирнова О.Ю.