Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Обзорное путешествие: «  Мир заповедной природы».  Есть много хороших книг о природе. Познавательных и художественных. Сегодня мы  рассказали читателям   о замечательных книгах русских писателей, которые писали  об удивительном мире природы.  С  писателем Михаилом Пришвиным отправились  в лес, посмотрели вокруг, прислушались… Рассказы Виталия Бианки, Николая Сладкова и Георгия Скребицкого,  открыли  перед  ребятами  интересные страницы из жизни животных.

А для того, чтобы поближе познакомиться с животными, мы  отправились в зоопарк.  И в этом нам помогла  книга Веры Чаплиной «Питомцы Зоопарка».  Известная детская писательница В. Чаплина увлекательно рассказывает о своих воспитанниках черном лисенке Угольке, львице Кинули, волчонке Арго и других питомцах Московского зоопарка.
                                                                                                                    Г.Ватутина.