Библиотека № 9 им. Н. Некрасова

14.12.2018г. в библиотеке №9 им. Н. Некрасова прошло заседание круглого стола “Толерантность в современном обществе”. Вот уже несколько лет мы живем в 21 веке. Прогресс, экономика, новые компьютерные системы – все на службе человека. Казалось бы, жизнь должна  быть размереннее, увереннее, радостнее. Но, однако, в современном обществе  происходит активный рост агрессивности, экстремизма,  конфликтов. Почему? Толерантно ли общество или нет?  Какие проблемы толерантности в современном обществе существуют? Толерантность во все времена считалась человеческой добродетелью. Она подразумевала терпимость к различиям среди людей, умение жить, не мешая другим, способность иметь права и свободы, не нарушая права и свобод других. Толерантность также является основой демократии и прав человека, нетерпимость в обществе приводит к нарушению прав человека, насилию и вооруженным конфликтам.
                                                                                                 Болдарева М.В.