Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Урок здоровья «Не сокращайте жизнь».  Для детей читателей библиотеки прошел урок  здоровья, где  дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его беречь: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом.

Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается  и поделились о своих спортивных достижениях.
                                                                                                                  Сорокина В.Д