Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Познавательный час: «А ты знаешь, кто такой волонтер?». Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития  отмечается 5 декабря, который учрежден  Генеральной Ассамблеей ООН.

Добровольцы (волонтеры) есть в каждой стране. Они приходят на помощь, не требуя оплаты или благ. Их главная цель – работа ради идеи на благо общества. В настоящее время труд добровольцев можно повстречать везде: они участвуют в уборке территории, в социальных проектах, помогают пожилым и детям в домах для престарелых и детских домах, при разборах в результатах аварий и катастроф, проводят конкурсы, экскурсии и многое другое.
В течении дня на вопрос «Кто такой волонтер» отвечали читатели всех возрастов. Многие ребята отметили, что могли бы стать добровольцами добрых дел.