Библиотека № 1 им. В. Маяковского

23.11.2018 г. в библиотеке № 1 им. В. Маяковского ко дню матери прошёл литературно-музыкальный час  «Родное сердце», участниками которого стали третьеклассники лицея № 10.
Мать – это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Мамины уроки на всю жизнь. Мать – это чудо мира. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она наделяет ребенка чувством надежности, защищенности.

В течение мероприятия ребята  рассказывали о своих мамах, и о том,  чему они их учат. Вспомнили, какие слова нужно всегда говорить маме, рассказы и стихи о самом дорогом для каждого человеке.
Также учащиеся познакомились с шедеврами мировой живописи, в которой образ матери раскрывается во всей красоте.
В конце мероприятия ребята с большим интересом смотрели видеоролик, который был посвящён мамам.