Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

22 ноября во всех регионах России  состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи»  среди школьников в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

В этом году проект был посвящён произведениям писателей-юбиляров 2018 года и проводился при информационной поддержке Министерства просвещения РФ. Учредителями проекта стали Министерство культуры РФ, Литературный институт им. А. М. Горького, Российская государственная детская библиотека, Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля. Региональным координатором олимпиады стала Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной.
Учащиеся МБОУ СОШ №16 приняли участие в олимпиаде совместно с библиотекарями ЦГДБ им. Н.К. Крупской.
Стрельченко О.В.