Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

17 ноября 2018 года, в библиотеке №4 им. Л. Н. Толстого в салоне «Озарение» прошел литературный вечер: «Солженицын глазами современников»,   посвященный 100-летию А. И. Солженицына.

11 декабря 1917 года, в городе Кисловодске, родился Александр Солженицын. Это очень сложный, конфронтационный, неудобный для  властей писатель. Его творчество повлияло на человечество, перевернуло сознание. Его «Архипелаг-Гулаг» – своеобразный музей террора. В 1970 году писатель стал лауреатом Нобелевской премии.
Присутствующие обсуждали его рассказ «Матренин двор», романы« В круге  первом» и «Красное колесо» Дискуссия получилась очень горячей, так как мнения разделились. Но в конце встречи участники вечера пришли к единому мнению, что его творчество близко к творчеству Достоевского.