Библиотека № 9 им. Н. Некрасова

«Без преувеличения можно сказать, что чтение в годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души»
(В.А. Сухомлинский)
       16.11.18г. в библиотеке №9 им.Н. Некрасова прошел день информации “Книги, которые мы выбираем”. Круг чтения человека формируется постепенно. В детстве и юности мы «пробуем», беремся то за одну книжку, то за другую. Нам всё интересно, но что-то на день, а что-то навсегда… С возрастом круг чтения меняется – сужается или расширяется… У каждого из нас он свой.

У каждого из нас, есть свои любимые книги. Разумеется, все мы читаем и новинки, обращаемся к классике, но в шкафу стоят несколько томиков, ставших нашими друзьями на всю жизнь. Мы обращаемся к ним не один раз, перечитываем, получая от встречи с этой, такой вроде бы знакомой книгой, много удовольствия. Любимых книг не может быть очень много. Сколько бы мы ни покупали новых книг, сколько бы ни читали, всё равно – круг наших любимцев останется узок.
                                                                                       Болдарева М.В.