Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

15 ноября  на очередном занятии клуба «Эрудит» для ребят 3 класса школы №5 была проведена литературная игра- викторина «Веселые фантазии», посвященная  110-  летию   Н. Носова.
Дети отправились в волшебный мир фантазёров, изобретателей и мечтателей рассказов Николая Носова, познакомились с интересной биографией писателя, с его увлечениями в детстве и юности. Узнали о том, как он стал писать рассказы об обычных мальчишках и девчонках, беря сюжеты на улице, в гостях, в школах, куда его приглашали на творческие вечера.

Дети проявили большую эрудицию в литературной игре – викторине «Веселые фантазии» с просмотром отрывков из мультфильма «Приключения Незнайки и его друзей» и порадовали отличным знанием произведений Николая Носова, которые интересны и поучительны до сих пор. К юбилею Н. Носова  была подготовлена выставка «Писатели- юбиляры»