Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Межрегиональная сетевая акция по продвижению чтения  «Друг детства – Виктор Драгунский» к 105-летию писателя. 12 ноября 2018 года читатели ЦГДБ им. Н. К. Крупской стали участниками акции, стартовавшей 15 октября 2018 года. Организаторами акции являются МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля» Детская библиотека-филиал №13 и МОУ «Средняя школа №72» г. Ярославля.

Учащиеся первого класса открыли для себя творчество Виктора Юзефовича,  ребятам рассказали о жизни писателя, о его детях, о его произведениях. Для детей прозвучали рассказы: «Он живой и светится», «Ровно 25 кило», «Слава Ивана Козловского».  Юные батайчане активно участвовали в обсуждении поступков героев рассказов. У ребят вызвал уважение поступок Дениса в произведении «Он живой и светится».
Произведения классика детской литературы востребованы, они включены в списки летнего чтения для начальных классов, их перечитывают родители юных читателей, библиотекари любят проводить мероприятия по этим произведениям,  так как звонкий смех и заинтересованность детей гарантированы.
Ломакина Е.В.