Библиотека № 9 им. Н. Некрасова

В библиотеке №9 им. Н. Некрасова прошел библиотечный урок   “Книга – к мудрости ступенька”. Вводить ребенка в мир книги, в мир информации нужно постепенно. Малыш шагает со ступеньки на ступеньку, расширяя кругозор, приобретая первые навыки чтения, приобщаясь к книжной культуре, обогащая внутренний мир.

Мы стремимся к тому, чтобы с первого посещения библиотеки у ребенка осталось яркое впечатление от встречи с прекрасным миром книги.  Важен положительный знак в эмоциональном состоянии ребенка, когда ему рассказывают о книге.
Такие мероприятия способствуют приобщению к чтению не только детей, но и родителей, а именно, к совместному чтению. Общение с книгой помогает развитию у детей творческого начала.

Болдарева М.В.